Структура и органы управления

Структура образовательной организации Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира "Детский сад №58" :

Органы управления образовательной организации:

Органы управления отсутствуют

Структурные подразделения образовательной организации:

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация:

Структура и органы управления

Структура и органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ «МБДОУ «Детский сад № 58»» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12 2012 № 273-ФЗ, Конвенцией о правах ребёнка, иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ «Детский сад № 58» и построено на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Непосредственное управление учреждением осуществляет:

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 58» — Шувалова Наталья Николаевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

*в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;

*несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

*издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные;

*организационные;

*правовые;

*социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Старший воспитатель - осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Заместитель заведующего по охране здоровья и организации питания детей - контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги -

*Планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ МБДОУ «Детский сад № 58»;

*Организуют взаимодействие с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;

*Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организуют смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.

В МБДОУ «Детский сад № 58» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Положение о совете педагогов в МБДОУ
тел. (4922) 32 – 17 – 24
Outlook: ds58@eduvladimir-city.ru

Общее собрание трудового коллектива
Положение об общем собрании трудового коллектива
тел. (4922) 32 – 17 -24
Outlook: ds58@eduvladimir-city.ru